Кукобойская старина приглашает вас

babaна новогоднюю программу во владения

Бабушки Яги в село Кукобой!

Позвольте детям окунуться в настоящую зимнюю  

  сказку,

а себе подарите кусочек детства!

 

-Туда, не знаю куда, идти Вам не придётся! Ведь Сказочный волшебный клубок-путеводитель по владениям Бабушки Яги к вашим услугам! Поехали!

-Село Кукобой расположено на старинной дороге, ведущей к храму Спаса Нерукотворного Образа. Храм поистине уникален, это — живая легенда Кукобоя. Никого не оставит равнодушным его посещение. История храма уходит своими корнями в 1909 год… Наш путь лежит туда!

-Новогодняя сказка ждёт Вас! В чайной Бабушки Яги гостей встречают гостеприимные помощницы – Марья-Искусница и Дуняша. Покажут Вам музей сказки, расскажут о экспонатах, угостят духмяным чаем и знаменитыми кукобойскими пирогами, завлекут, заманят рассказами да разными историями. Ни один Новый год не обходится без кого? Новогодним сюрпризом станет появление самого настоящего Деда Мороза, а может быть, и не совсем настоящего, и не совсем Деда Мороза, и куда пропал Домовой? Впрочем, вам самим придётся разобраться в этой неразберихе!

-Нельзя пройти мимо Медвежьего угла, ведь путь к Бабе Яге лежит через его лесные владения! Вы встретитесь с самым добрым на свете и сказочным медведем. И в канун Нового года вам придётся разбудить его, ведь он самый знаменитый знаток русских игр, зимних традиций и забав! Но – и тут наш пострел везде поспел – не обойдутся новогодние приключения без кого? Без самой настоящей Машеньки, а, может быть, и не совсем настоящей, и не совсем Машеньки… В этом вам поможет разобраться специалист по самым нереальным и непонятным историям – наш Шишок к вашим услугам!

-Пути-дорожки на Кудыкину гору лежат через леса дремучие да репьи колючие, где русским духом и не пахнет… Но это только в сказках, а у нас в Кукобое своя сказка — тропы к Бабушке Яге давным-давно протоптаны ногой русской да гостей заморских, а в воздухе витает новогоднее предвкушение и волшебство. Вас давно заждались Бабушка Яга и её подруга с тридевятого царства, тридесятого государства, да, в общем, с соседнего болота Кикимора, она поругалась с Водяным и теперь зимует у Ягуси. А у Бабушки Яги случилось страшное и непоправимое – пропало… пропало новогоднее настроение, кто в этом виноват и что за этим стоит – вам предстоит разобраться! А уж хозяйка Кудыкиной горы Бабушка Яга за расплатой не постоит — а повеселит и порадует всех шутками-прибаутками, новогодними играми и выкрутасами, на избе накатает, на турбо-мётлах налетает, и покажет самое настоящее волшебство, а что именно – это сюрприз!

-Седьмое чудо света – это кукобойский святой источник, называемый в народе «Ключиком»! Почему ключик – да потому что вода в нём целебная, живая, освящаемая каждый год в Рождество самим протоиереем Храма Спаса Нерукотворного Образа Александром Медведевым. «Живую» воду можно попить, можно с собой набрать, а ежели что-то болит – можно полить святой водой, обязательно пройдёт… только когда – не знаем!

-Вам предстоит побывать «В гостях у сказки» — лавке, богатой самыми различными сувенирами и сказочными товарами, которые не оставят никого равнодушными. И вы обязательно домой увезёте с собой кусочек сказки!