Свод25 июня свой день рождения  отпраздновала самая известная сказочная старушка – Баба Яга.
И взрослые, и дети любят сказки с участием Бабы Яги, но не все знают, что в последнюю субботу июня она отмечает свой день рождения.
Живёт знаменитая старушка в избушке на курьих ножках в Ярославской области в селе Кукобой.

Очень ярким и запоминающимся выдался нынче праздник «День рождения Бабы Яги» и «День села Кукобой.Два года жил Кукобой, как и весь мир, в условиях строгих ограничений ввиду пандемии коронавируса. 25 июня, наконец-то , праздник состоялся. И погода не подкачала.В село приехало много гостей: детей и взрослых. На большой сцене выступила группа «Чё те надо?». Ведь всем известно, что эта знаменитая группа  ранее снимала клип «Пеньково — не Рио» во владениях Бабы Яги в Кукобое , а Баба Яга принимала участие в съемках.

В гости приехали председатель Ярославской областной Думы М.В. Боровицкий, Глава Первомайского МР Диморов М.Ю., глава Пошехонского муниципального района Белов Н.Н. Но главными на празднике были всё же дети. Для них была развёрнута разнообразная программа во всех уголках парка. Танцы и конкурсы, запуск воздушных шаров с цветами российского триколора, флешмоб – всюду участвовали дети.  М. В. Боровицкий отметил, выступая на открытии праздника: «Не ошибусь, если скажу, что сегодня в России самый главный праздник проходит здесь, в Кукобое! Искренне желаю, чтобы этот праздник продолжался века, чтобы развивался и процветал Кукобой, становясь всё краше и краше…»

А между тем  во всех уголках Кукобоя (в парке , у ключика, у школы, в фойе дома культуры и на территории вотчины Бабы Яги)  повсеместно царила атмосфера праздника. Тут вам и аллея ремесел и выступления туристских брендов Пречистого края, фотовыставка «Мир из кабины пилота», выставка к 110-летию Спасского храма , спортивные соревнования:турнир по мини-футболу и межрегиональный  детско-юношеский турнир по гиревому спорту. Большое количество гостей собрала у Избушки интерактивная программа «В гости к Бабушке Яге».

А завершился праздник глубокой ночью праздничной дискотекой и фейерверком .

Афиша 25.06. 2022 Игнатцево поздравление HiuYVEVznVA торжчасть Соревнования Дуняша