hmoepjdoYl8 Первый детский событийный автопробег «Путешествия мишки Пуччи в гости к сказочным героям России», созданный совместно с японским автомобильным концерном Mitsubishi Motors, стартует уже в апреле, сообщает информационная служба Miki House.
В дальнейшем такие автопробеги планируется проводить 2-3 раза в месяц по выходным дням. С инициативой организации серии автопробегов, аккумулирующих в себе сказочную тематику двух наших стран, выступило российское представительство японского бренда детской одежды Miki House.


В программе примут участие те российские регионы и проекты, в которых присутствуют резиденции и вотчины отечественных сказочных героев, а также созданы и пользуются популярностью детские познавательно–развлекательные события, ориентированные на путешествия и отдых всей семьей. Главная цель инициаторов и участников проекта – дальнейшее детского, семейного событийного туризма, единение в одной творческой концепции всех сказочных героев России, а также сохранение народных традиций, воспитание гордости и любви к родным краям.

В рамках автопробегов будут организованы и посещения народных промыслов, мастер-классы умельцев, знакомство с русским фольклором. В частности, гости намерены заглянуть в места крупных детских праздников и событий-участников Национальной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

В России уже более 15 лет существуют резиденции любимых сказочных героев: от Деда Мороза в Великом Устюге, Снегурочки в Костроме и до Кикиморы Вятской из Кирова. Многие дети уже побывали у Царя Берендея в Переславле-Залесском, Ивана Царевича и Царевны Лягушки в Ростове Великом, Кота Баюна и Домового в Костроме, Алеше Поповича в Ярославле, Ильи Муромца в Муроме, Василисы Премудрой в Юже, Матушки Зимы в Яренске, Бабы Яги в Кукобое, Кыш-Бабая под Казанью, Паккайне в Олонце и у многих других.

В 2016 году всех героев объединит Ассоциация сказочных героев России. Будет создан единый сайт с картой и календарем событий.