EhPOxxpsYkg

18 ноября российский Дед Мороз из Великого Устюга Вологодской области отметил свой День рождения. В гости к главному волшебнику страны приехали более 5 тыс. гостей.

В этот день Дедушка Мороз превратил всю свою огромную Вотчину в большой волшебный ДОМ, где уютно, тепло и весело. И все было как в настоящем доме: у подъезда бабульки – завсегдатаи лавочек, консьержка, которая строго следит за тем, кто и к кому пришел, коврик у дверей, домофон, для оповещения, что пришли гости и даже вездесущий дворник МетлАфаныч.

Гостей встречал «ПРАЗДНИК-ХОЛЛ», в котором множество самых необыкновенных комнат: Детская-игровая; НеКухня; Угол для «вредных» детей и взрослых; Балкон, Домашний кинотеатр с мульти-сеансами для самых маленьких.

На главной сцене в 12:00 часов состоялось первое праздничное представление «ДОМашняя сказка». Дед Мороз приветствовал своих сказочных коллег, приехавших со всех уголков страны и пригласил гостей на Веранду друзей, чтоб за душевными беседами отведать сказочный чай.

В 16:00 часов состоялось главное праздничное представление «ДОМ, где оживают мечты». Двери Дома распахнулись и на сцену вышел Дед Мороз с внучкой Снегурочкой из Костромы. А следом за ними появились другие волшебники: Девица-Метелица (Вятские Поляны), Баба Яга (Кукобой), Тол Бабай (Удмуртия), Чысхаан (Якутия), Паккайне (Карелия), Царь Берендей (Переславль-Залесский), Ямал Ири (ЯНАО, Салехард), Кыш Бабай (Казань), Баюшка и Настасья-Искусница (Новосибирск), Матушка Зима (Яренск), Сударыня Белозерская (Белозерск), Кикимора Вятская (Киров),12 Месяцев (Клин) и Пэр Ноэль (Швейцария).

Сказочные друзья в большом световом шоу-шествии пронесли волшебные фонари с добрым светом своих сказок. Именно этот свет был необходим для зажжения огней на первой Новогодней ёлке страны. Все собранные огоньки – от волшебного Дома, от сказочных друзей, от Деда Мороза объединились в яркий свет, который дотянулся до макушки красавицы ёлки. Дед Мороз дал старт зимнему времени и новогодним приготовлениям.

Сразу после церемонии зажжения огней на елке волшебник отправился вместе со сказочными персонажами на праздничное представление в Великий Устюг.